02 февраля 2024

Cостоялась торжественная церемония закрытия районного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов муниципальной системы образования «Учитель года – 2024», «Воспитатель года – 2024», «Сердце отдаю детям».

Подведение итогов конкурсного марафона и объявление победителей, конечно же, ожидалось с волнением – как самими участниками конкурса, так и педагогическими коллективами, где они трудятся.

Позади остались мастер-классы и открытые уроки, воспитательные мероприятия и подготовка презентационных материалов, а главное – волнение и напряжение, непременно сопровождавшие каждого участника при прохождении конкурсных испытаний.

Ведущая программы – учитель русского языка и литературы СОШ №1, член профсоюзной организации работников образования Александровского района Марина Валерьевна Шитакова тепло приветствовала главных виновников торжества на главной сцене района. Каждому конкурсанту вручили памятный подарок от профсоюзной организации.

Большую церемонию награждения провели глава Александровского района В.П. Мумбер и начальник РОО Е.В. Зубкова.

- В районном этапе Всероссийского конкурса приняли участие 14 ярких, талантливых, неординарных, креативных педагогов образовательных организаций Александровского района, - обратился к участникам торжества Виктор Петрович Мумбер. – И все они выступили на высоком профессиональном уровне! Отрадно, что заданная тема была одна – Год семьи в Российской Федерации, объявленный нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Каждый педагог решил поставленные задачи по-своему – творчески, очень интересно. Этот конкурс многим из вас дал возможность взглянуть на себя по-новому в профессии, а, быть может, стал настоящим прорывом, помог раскрыть себя с другой стороны. Я хочу поблагодарить всех участников и всех педагогов, сидящих в зале, за ваш труд на благо наших детей, за вашу увлечённость и профессионализм, за желание искать и находить новое в профессии и щедро делиться знаниями с детьми. Ведь дети – это наше будущее! Желаю всем новых творческих успехов!

- Конкурс наглядно показал, насколько креативно трудятся наши с вами коллеги в своих педагогических направлениях, как много они используют новаций на своих занятиях, как активно внедряют новые форматы общения с детьми, - подчеркнула Елена Викторовна Зубкова. – Спасибо вам, уважаемые коллеги, за постоянный поиск новых решений и успешную их реализацию!

В номинации «Сердце отдаю детям» лучшими признаны два участника – один из системы дополнительного образования детей, второй – из системы школьного образования. Победителями признаны тренер-преподаватель МБОУ «ДЮСШ» Наталья Дормидоновна Филатова и педагог МАОУ СОШ №1 Юлия Егоровна Кузнецова.

Достойные результаты показали тренер-преподаватель МБОУ «ДЮСШ» Мамай Александр Владимирович, педагоги дополнительного образования МАОУ СОШ №2 Сергей Юрьевич Филатов и Надежда Владимировна Козлова, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДТ» Иван Николаевич Деркаченко.

В номинации «Воспитатель года – 2024» - победила воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад «Теремок» Былкина Светлана Владимировна. Интересные программы работы с детьми показали педагог-психолог МБДОУ «ЦРР-детский сад «Теремок» Маргарита Фёдоровна Фуранина и воспитатель МКДОУ «Детский сад «Алёнушка» Виктория Сергеевна Щекотько.

«Учителем года – 2024» - признана учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №2 Кочеткова Елена Анатольевна.

Замечательные, запоминающиеся, очень творческие программы представили учитель химии МАОУ СОШ №1 Анастасия Михайловна Горст, учитель физики МАОУ СОШ №1 Валентина Александровна Кривошапкина, учитель ИЗО МАОУ СОШ №1 Надежда Владимировна Хрусцелевская, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №2 Аягуль Еркетаевна Чагиева.

Каждый участник районного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства был награждён Благодарственным письмом, ценным подарком, букетом цветов и, конечно, же бурными аплодисментами!